小红做了46个红花,比小花多做9个,问小花做了几个 怎样分析题目

一万元的小oo 1年前 已收到3个回答 举报

大漠仙人掌嘴巴 春芽


咳咳.把【多】这个字.当成减.要是遇见“小红做了46个红花,比小花少做9个”就把【少】当成+.等于46-9=37.


3

xxqcpj 果实


小红比小花多做9个,也就是小花比小红少做9朵
那小花做的朵数就是比46朵还少9朵
小花做了:46-9=37朵


1

huohua85 果实


小花=46-9=37个


1