2、5(x-9)=10怎么解

newsky321 1年前 已收到1个回答 举报

Ruthlesser 幼苗


2.5(x-9)=10
2.5x-2.5乘9=10
2.5x=10+2.5乘9
2.5x=32.5
x=13

1年前 追问

3

举报 Ruthlesser

求采纳