x÷12 — x÷15=0.25

绚青184 1年前 已收到2个回答 举报

灿烂灿烂 幼苗


x÷12 — x÷15=0.25
15x-12x=0.25*12*15
3x=45
x=15


4

飘飘的影 幼苗


各项乘以60
5x - 4x =15
x =15


2