一次考试,40个同学里80到90分的频率为0.3,随机抽5人,有2人在这分数段的概率怎么算?

一次考试,40个同学里80到90分的频率为0.3,随机抽5人,有2人在这分数段的概率怎么算?
排列组合算法还是独立重复实验算法?
zcljsj 1年前 已收到1个回答 举报

momo0925 幼苗


抽出5人有2人在80-90分间的概率=C(5,2)*0.3*0.3*0.7*0.7*0.7=0.3087
应该是用二项分布吧


7