5x+6=6x-9 -12x-2=6x-9

sone890 1年前 已收到5个回答 举报

qdlym 春芽


5x+6=6x-9
6x-5x=6+9
x=15
-12x-2=6x-9
12x+6x=-2+9
18x=7
x=7/18
不懂的欢迎追问.


4

qshgui 花朵


5x+6=6x-9
6x-5x=6+9
x=15

-12x-2=6x-9
6x+12x=9-2
18x=7
x=7/18

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

刘凡娘 幼苗


x=15
x=7/18


1

燕84 幼苗


5x+6=6x-9 -12x-2=6x-9
5x-6x=-9-6 -12x-6x=-9+2
-x=-15 -18x=-7
x=15 x=7/18
是这样吗


1

换件超然小背心 幼苗


5x+6=6x-9
5x+6-5x=6x-9-5x
6=x-9
x=6+9=15

-12x-2=6x-9
-12x-2-6x=6x-9-6x
-18x-2=-9
-18x=-9+2
x=7/18


0