(+0.65)+(-1.9)+(-1.1)+(-3/20)+5又2/3+(-2又1/3)

uu就跳舞 1年前 已收到2个回答 举报

MissDream 幼苗


(+0.65)+(-1.9)+(-1.1)+(-3/20)+5又2/3+(-2又1/3)
=(0.65-0.15)-(1.9+1.1)+(5又2/3-2又1/3)
=1/2-3+3又1/3
=5/6


1

life400 花朵


(+0.65)+(-1.9)+(-1.1)+(-3/20)+5又2/3+(-2又1/3)
=-2.35-3/20+3又1/3
=-2又7/20-3/20+3又1/3
=-2又1/2+3又1/3
=-15/6+20/6
=5/6


0