十分之七吨煤用去二分之一,还剩多少吨?十分之七吨煤用去二分之一吨,还剩多少吨

neverevernono 1年前 已收到1个回答 举报

秋风爽心 花朵


7/10×1/2=7/20吨
7/10-1/2=1/5吨


2