有一个长6cm,宽4cm的长方形,摇摆一个正方形,至少需要几块?

情迷高跟鞋 1年前 已收到3个回答 举报

海啸长空 幼苗


4和6的最小公倍数是12
12/4=3
12/6=2
3*2=6


2

shuangyanlin 幼苗


约分,长3,宽2
这样2个长=3个宽
6块就行了


0

tt9991 幼苗


6


0