a1+a2+a3=30.a4+a5+a6=80.a7+a8+a9=?

a1+a2+a3=30.a4+a5+a6=80.a7+a8+a9=?
人太太太太太太太太太太太太太太太太太太
chen9315 1年前 已收到7个回答 举报

ljg81518 幼苗


a1+a2+a3=30
a4+a5+a6=80
a7+a8+a9=2*80-30=130


6

Google测试员5891 幼苗


130


2

squirrelZ 幼苗


这个什么问题??又没有告诉是数列


1

王富志 幼苗


应该是等差数列吧,答案就应该是130咯


1

yf_5255 幼苗


130


0

tangxi333 幼苗


an是什么数列,等差么


0

simpleboy4 幼苗


数学问题吗?问题有毛病


0