一个三角形的土地,宽9米,一个边19米,一个边17.6米,算面积?

清风车影520 1年前 已收到5个回答 举报

嘎嘎看老虎了 幼苗


海伦公式:
p=1/2(a+b+c) =22.8
三角形的面积的平方=p(p-a)(p-b)(p-c)
=22.8X13.8X3.8X5.2
=6217.2864
三角形的面积=78.85平方米


1

剥皮人 幼苗


海伦公式
a+b+c
P=-----------
2
面积=根号下P*(P-A)*(P-B)*(P-C)此题中P=22.8
解得面积=78.85


2

ming117 幼苗


等于78.84


1

ziyun2002414 幼苗


s=根号下:p(p-a)(p-b)(p-c) 其中p=1/2(a+b+c)
这个公式叫海伦公式
自己算下吧!


0

飞翔的心Z 幼苗


面积: 78.84977108平方米


0