cos210°=?

381931956 1年前 已收到3个回答 举报

Janker 花朵


cos210°
=cos(180º+30°)
=-cos30º
=-√3/2


7

Fila12345 幼苗


负二分之根三


2

奔腾的血液 幼苗


cos210°=COS(π+π/6)=-COS30°-根号3/2


0