长方体底面是一个边长4分米的正方形,这个长方体前后左右的面积之和是多少?

长方体底面是一个边长4分米的正方形,这个长方体前后左右的面积之和是多少?
要完整的算式,格式也要完整美观!
军帅 1年前 已收到1个回答 举报

PinkHey 幼苗


4dm=30cm
前后面积:
S1=S前+S后=2*(40cm*3cm)=240cm^2
S2=S左+S右=2*(40cm*3cm)=240cm^2
S和=s1+s2=240cm^2+240cm^2=480cm^2
答:-----------------------.


8