八分之三减十二分之一加十分之一等于多少

八分之三减十二分之一加十分之一等于多少
12:41前回答!
我不戒烟了 1年前 已收到10个回答 举报

lrxlnly 幼苗


3/8-1/12+1/10=45/120-10/120+12/120=47/120


9

phoebe224 幼苗


十五分之四


4

lirongqi123 幼苗


120分之47


3

追踪他的梦 幼苗


120分之47


3

xx强 幼苗


120分之47


2

瘋尛朶 幼苗


9/10


1

liner530 幼苗


3/8-1/12+1/10=9/24-2/24+1/10=7/24-1/10=35/120+12/120=47/120


1

trmcoco 幼苗


一百二十分之四十七


1

我思故我债 幼苗


120分之47?


1

zhutou522 幼苗


47/120


1