-28*(2/1-4/1+7/3-1)要过程急

fudaying 1年前 已收到1个回答 举报

杜老七 幼苗


把括号展开,先是-28*(1/2)=-14
-28*(-1/4)=7
-28*(3/7)=-12
-28*(-1)=28
这4个数相加-14+7-12+28=9


3