7/12+5/12×3/2 简便计算

朝暮夕 1年前 已收到3个回答 举报

西塞山前桃花流水 幼苗


7/12+(5*3*6)/12=7/12+90/12=97/12


5

rotomigration 幼苗


12分之七加12分之五乘二分之三等于1乘二分之三等于二分之三


2

诗心泪 幼苗


你先要知道5/12×多少=7/12


0