设p、q是两个数,规定p△q=3×p-(p+q)÷2,求7△(2△4)怎么写

跳舞的卡门 1年前 已收到2个回答 举报

8btmey 幼苗


2△4=3×2-(2+4)÷2=6-3=3
7△3=3×7-(7+3)÷2=21-5=16

7△(2△4)=16


5

lovety130 幼苗


2△4=3×2-(2+4)÷2=3
7△(2△4)=7△3=3×7-(7+3)÷2=16


1