49除以28 简便计算49除以28

骂芙蓉 1年前 已收到1个回答 举报

41795798 幼苗


49÷28
=(7×7)÷(4×7)
=7÷4
=(8-1)÷4
=8÷4-1÷4
=2-0.25
=1.75


7