sin10兀/3与-sin兀/3相等吗?

sin10兀/3与-sin兀/3相等吗?
请说明原因
dingyuxiang 1年前 已收到1个回答 举报

seafood 幼苗


sin10π/3=sin(2π-2π/3)=sin(-2π/3)=-sin(2π/3)=-sin(π/3)
相等


2