写出a^2+b^2的多种变式及定义.例如:(a^2+b^2=c^2……)

010云 1年前 已收到1个回答 举报

aaaa005 花朵


a^2+b^2=c^2 (直角三角形)
a^2+b^2>=2ab (重要不等式)
a^2+b^2-2abcosC=c^2 (余弦定理)


8