我把被减数十分位上的8看成了3,把减数百分位上的1看成了7,告诉我正确与错误答案相差多少

我把被减数十分位上的8看成了3,把减数百分位上的1看成了7,告诉我正确与错误答案相差多少
加算式,速度啊,好的给高分
老馒头 1年前 已收到2个回答 举报

我发588888 幼苗


被减数十分位上的8看成了3,差减少了0.8-0.3=0.5
减数百分位上的1看成了7,差减少了0.07-0.01=0.06
因此错误答案比正确答案少了0.5+0.06=0.56


3

广州欧瑞莲 幼苗


0.5+0.06=0.56


1