我是小小数学家.巧算巧算(33×56×49)÷(11×8 ×7)

ycg13goc1 1年前 已收到1个回答 举报

冯科骑海豚 花朵


33*56*49/11/8/7
=33/11*56/8*49/7
=3*7*7
=21*7
=147


4