解方程:x—0.8x=6.5✖️2.4

解方程:x—0.8x=6.5✖️2.4
【原谅我打不出乘号】
蔡凯 1年前 已收到1个回答 举报

畅1113 幼苗


0.2x=15.6 0.2x÷0.2=15.6÷0.2 x=78

1年前 追问

7

举报 畅1113

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。