P40页 25.阅读理解题 (1)把下面计算结果相等的式子用线连结起来:1-1/2² (1+1/3)(1-1/

P40页 25.阅读理解题 (1)把下面计算结果相等的式子用线连结起来:1-1/2² (1+1/3)(1-1/3) 1-1/3² (1+1/4)(1-1/4) 1-1/4² (1+1/2)(1-1/2) (2)试利用上述结论,计算下式的值:(1-1/2²)(1-1/3²)(1-1/4²)(1-1/5²)×···×(1-1/100²)
如果水瓶爱双子 1年前 已收到1个回答 举报

庄佳汉 幼苗


魔法女巫sky :
(1)
1-1/2²=1-1/4
(1+1/3)×(1-1/3)=1-1/3²
(1+1/4)×(1-1/4)=1-1/4²
(1+1/2)×(1-1/2)=1-1/2²
(2)
(1-1/2²)×(1-1/3²)×(1-1/4²)……(1-1/100²
=3/4×8/9×15/16……×9999/10000
祝好,再见.


6