小明投赛子时得到的数字朝上的是偶数的可能性是多少?是奇数的可能性是多少?是三的倍数的可能性又是多少.

great2004 1年前 已收到6个回答 举报

fionliu78_20012 春芽


小明投赛子时得到的数字朝上的是偶数的可能性是多少?是奇数的可能性是多少?是三的倍数的可能性又是多少. ∵投赛子时等可能得到结果为:1、2、3、4、5、6; ∴P(是偶数)=3/6=1/2 P(是奇数)=3/6=1...


8

gm333 幼苗


0.5,0.5,1/3


2

喜蛋喜蛋 幼苗


偶数和奇数可能性都是1/2.是三的倍数可能性是1/3


1

惊雷herr 幼苗


是一个骰子么,如果是一个的话
偶数和奇数朝上可能性都是为二分之一,是三的倍数是三分之一。


1

以君 幼苗


骰子6个数,
偶数3个,
奇数3个,
3的倍数的数2个。
3/6 =0.5
3/6 =0.5
2/6 =1/3


0

davideecheng 幼苗


50% 50% 1/3


0