9/20/【2/3*(0.4+4/5)】如何简算

芝猪精910 1年前 已收到1个回答 举报

哭泣的鱼529 春芽


9/20/【2/3*(0.4+4/5)】
=9/20÷【2/3x(2/5+4/5)】
=9/20÷(2/3x6/5)
=9/20÷4/5
=9/16
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

2

芝猪精910 举报

谢谢,那该如何简算呢?你这种方法应该不是简便的吧。 求解

举报 哭泣的鱼529

这样就可以了,没有简便

芝猪精910 举报

好吧,谢谢你给我耐心的指导