5x+0.7x-3x等于10-1.9怎么解方程

huangyi430 1年前 已收到1个回答 举报

jaxiaoyu 幼苗


5x +0.7x -3x =10-1.9
(5 + 0.7 -3)x =8.1
2.7x =8.1
x= 3


9