数学计算题:-2.5÷(-5/6)÷-3的绝对值=?

yyz869 1年前 已收到2个回答 举报

萧瑟晨光 幼苗


=2.5×6/5÷3
=3÷3
=1


2

花无嫌 幼苗


-2.5÷(-5/6)÷-3
=-2/5×(-6/5)×(-1/3)
=3×(-1/3)
=|-1|
=1


2