高中数学概率公式c上面6下面19等于多少 急求

高中数学概率公式c上面6下面19等于多少 急求
高中概率
小猫猫鱼 1年前 已收到2个回答 举报

jj225 幼苗


19*18*17*16*15*14/6*5*4*3*2*1=27132


2

卷心菜卷心菜 花朵


C(6,19)=19*18*17*16*15*14/720=27132


0