一瓶油连瓶重6.5千克用去一半的油后连瓶重3.5千克.甁和油各重多少千克?

良知世间人 1年前 已收到1个回答 举报

show24680 幼苗


一半油是6.5-3.5=3千克
所以油是3÷1/2=6千克
瓶子6.5-6=0.5千克


6