4.4-1.8+(-2.4)-(3.6)-2.8=?

dh9089 1年前 已收到2个回答 举报

adai716 春芽


4.4-1.8+(-2.4)-(3.6)-2.8 =4.4-2.4-(1.8+2.8+3.6) =2-8.2 =-6.2


4

sodomiter 幼苗


-6.2


2