改正系列错误的化学方程式 C+O2=CO2 ↑

jane004 1年前 已收到2个回答 举报

欲虎谋皮 幼苗


C+O2=燃烧=CO2
如果反应物和生成物都有气体就不画向上箭头
同样如果反应物和生成物都有沉淀就不画向下箭头


8

王海波爱你 幼苗


C+O2=CO2这个方式是最后的方程 C在氧气不充分的时候2C+O2=2CO 如果氧气充分2 C0+O2 =2CO2


1