1.如果3a=4b,那么a:b=3:4.不敢对错说明原因.

1.如果3a=4b,那么a:b=3:4.不敢对错说明原因.
2.如果x÷y=3/5,那么5x=3y.
congxinlv 1年前 已收到2个回答 举报

有点道理 幼苗


如果3a=4b,那么a:b=3:4.不对. a:b=4:3 3a/4=b 3/4=b/a 则a:b=4:32.如果x÷y=3/5,那么5x=3y
x:y=3:5 5x=3y正确


5

leiqihq 幼苗


1、错了
3a=4b
a:b=4:3
2、x÷y=3/5
x=3y/5
5x=3y
正确


1