3%x+6%x=108/25 算 式

pretendangel 1年前 已收到1个回答 举报

cvvgaaa 幼苗


3%x+6%x=108/25
9%x=432/100
x=432/100 ÷9%
x=432/100×100/9
x=432÷9
x=48


9