每种自行车车轮转动1圈经过的距离分别是多少?

每种自行车车轮转动1圈经过的距离分别是多少?
559mm 22英寸
dada13096123532 1年前 已收到1个回答 举报

鹤鹰 幼苗


1英寸=0.0254米 22自行车车轮转动1圈经过的距离=3.14*22*0.0254=1.754632米 24自行车车轮转动1圈经过的距离=3.14*24*0.0254=1.914144米 26自行车车轮转动1圈经过的距离=3.14*26*0.0254=2.073656米 28自行车车轮转动1圈经过的距离=3.14*28*0.0254=2.233168米


10