解方程:1.2分之1乘(x+2)、2.3(2y+1)=2(1+y)+3(y+3)、3.8x+4=2(4x+3)减2(-3

解方程:1.2分之1乘(x+2)、2.3(2y+1)=2(1+y)+3(y+3)、3.8x+4=2(4x+3)减2(-3+x)、4.2(3y减4...
解方程:1.2分之1乘(x+2)、2.3(2y+1)=2(1+y)+3(y+3)、3.8x+4=2(4x+3)减2(-3+x)、4.2(3y减4)+7(4减y)=4y、5.4x减3(20减x)=6x减7(9减x)、6.2分之3x+1减3分之2x减2=x减1、7.3分之2x减1减12分之10x+1=4分之2x+1减1的解,
史林漫步者 1年前 已收到4个回答 举报

polosa 幼苗


1、第一题缺少参数
2、3(2y+1)=2(1+y)+3(y+3)
6Y+3=2+2y+3y+9
6y-2y-3y=2+9-3
y=8
3、8x+4=2(4x+3)-2(-3+x)
8x+4=8x+6+6-2x
8x-6x=8
x=4
好好学习天天向上!
后面的你可以先拆分之后进行解答


2

739063444 幼苗


2、3(2y+1)=2(1+y)+3(y+3)
6y+3=2+2y+3y+9
6y-2y-3y=2+9-3
y=8
你是要这样的解答么?O(∩_∩)O~


1

茄子开花21 幼苗


2. 3(2y+1)=2(1+y)+3(y+3)、
6y+3=2+2y+3y+9
6y-5y=11-3
y=8

3. 8x+4=2(4x+3)减2(-3+x)、
8x+4=8x+6+6-2x
8x-8x+2x=12-4
2x=8
x=4

4. 2(3y减4)+7(4减y)=4y、
...


1

kency_lee 幼苗


你好:
1、第一题缺少参数
2、3(2y+1)=2(1+y)+3(y+3)
6Y+3=2+2y+3y+9
6y-2y-3y=2+9-3
y=8

3、8x+4=2(4x+3)-2(-3+x)
8x+4=8x+6+6-2x
8x-6x=8
x=4


1