设f(x)=2^x/(2^x+1),求S=f(-3)+f(-2)+f(-1)+f(0)+f(3)+f(2)+f(1)

完美的爱恋 1年前 已收到1个回答 举报

susu2933 幼苗


f(x)=2^x/(2^x+1)
f(-x)=1/(2^x+1)
∴f(x)+f(-x)=1
f(0)=1/2
S=1/2+1+1+1
=7/2


2