小明一分钟走二十分之一km.照这样计算,他走二分之一km要用多少分钟? 要在今天晚上之前完成啊 小学六年级《数学作业本》

小明一分钟走二十分之一km.照这样计算,他走二分之一km要用多少分钟? 要在今天晚上之前完成啊 小学六年级《数学作业本》题目 很简单 快来回答吧 求求你们啦
还要写出计算的过程 不要太简单
renunan 1年前 已收到10个回答 举报

夜雨孤客 幼苗


十分钟
1*(二分之一/二十分之一)
=1*10
=10(分钟)


9

gg的xx 幼苗


1/2÷1/20=10(分)


1

文伟 幼苗


20分钟


1

clearsping 幼苗


二十分之一/1=二十分之一km
二十分之一/二分之一=10分之1分钟


1

西蜀秋枫 幼苗


20乘以2/1=40
一分钟=60秒
60除以40=2/3秒


1

随辨 幼苗


10


0

npwolf 幼苗


10分钟啊二分之一除以二十分之一哎,你可以拿小数算哎,二十分之一是0.05,二分之一是0.5,0.5/0.05=10


0

19哥 幼苗


1/2÷1/20=10(分)


0

霖翎 幼苗


1 1
-- / 1 = --- (KM)
20 20
1 1
- / -- =10 (Min)
2 20


0

阿Sam 幼苗


2/1除以20/1=10(分钟)


0