一个长方体,如果长减少3厘米,就成为一个正方体,

一个长方体,如果长减少3厘米,就成为一个正方体,
这时表面积比原来减少了96cm²,原来长方体的体积是多少?
chenfen2003 1年前 已收到2个回答 举报

无法预知的未来 幼苗


长方体宽和高=96/12=8cm
8*8*11=704立方


4

hudanxi82 幼苗


宽、高:96/(3X4)=8厘米。
体积:8X8X(8+3)=704立方厘米


1