一桶油用去五分之三又加进六千克这是桶里的油正好是全桶油的二分之一,这桶油原有多少千克

qqq3 1年前 已收到6个回答 举报

uu74 幼苗


6÷【1/2-(1-3/5)】=60千克
答:这桶油原有60千克.


2

feida2 幼苗


……


2

cqusongbo 幼苗


6/(1/2-2/5)=60千克


1

iamminxian 幼苗


60千克。。。。


1

叶子上的星星 幼苗


3/5-1/2=1/10
6÷(1/10)=60
原有60千克


0

huiayua 幼苗


6÷(3/5-1/2)=60千克


0