把下面分数化成最简分数 75分之45= 96分之57= 60分之42= 88分之33= 180分之36= 64分之48=

把下面分数化成最简分数 75分之45= 96分之57= 60分之42= 88分之33= 180分之36= 64分之48=
18分之15=
32分之28=
1373100 1年前 已收到1个回答 举报

cash099999 幼苗


75分之45=3/5
96分之57=19/32
60分之42=7/10
88分之33=3/8
180分之36=1/5
64分之48=3/4
18分之15=5/6
32分之28=7/8


1