{1,a+b,a}={0,b/a,b} 求a,b A={x|x

wangfahust 1年前 已收到2个回答 举报

西贝嘎嘎 幼苗


第一题:由题目可以简化得到 x ≥1 或 x≤4 与 a-1≤ x ≤a+1 没有公共部分,根据题意,画直线坐标,可以有 a-1>1或者 a+1 2或者a


9

kkCOM 春芽


(x-1)(x-4)>=0
x<=1或x>=4
空集1-1<=x-a<=1
-1+a<=x<=1+a
-1+a>1且1+a<4
2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 2.694 s. - webmaster@yulucn.com