一个正方体水箱棱长4分米,把这样的满箱水倒入一个深0.5米,长0.8米,宽0.25米的长方体水池里,水深多少

btusers 1年前 已收到2个回答 举报

艾楚风 幼苗


水的体积=4×4×4=64(立方分米)=0.064(立方米)
水深=0.064÷(0.8×0.25)=0.32(米)=3.2(分米)


9

aszx11 幼苗


水的体积不变 所以0.4^3=0.8*0.25*h h=0.32米


2