0.01+0.02x/0.03 - 1-0.3x/0.2=1

jolin121 1年前 已收到1个回答 举报

一个看故事的人 春芽


化简得 -0.99+2x/3-3x/2=1
-0.99-5x/6=1
5x/6=-1.99
解得 x=-2.388
总觉得怪怪的 不太确定啊


5