(n-2)×180°=3×360° 怎么

kent0325 1年前 已收到2个回答 举报

jackcy806 幼苗


n180-360=1080
n180=1440
n=8


2

王子与青蛙 幼苗


正常算就行。
(n-2)×180°=3×2×180°
n-2=6,n=8
这是个8边形。


1