第12,14,

第12,14,

HX四 1年前 已收到1个回答 举报

皮球 花朵


快车速度 48*29/12=116(千米)
动车速度48*25/4=300(千米)
---------------------------------------------
第一次2/5,第三次2/5少0.4米,那么第二次就是1/5多0.4米,题中说是4.4米
(4.4-0.4)*5=20(米)
-----------------------------------------
每筐应该是55.8/2=27.9(千克)
2/5=0.4
第一筐应该减少28.4-27.9=0.5(千克)
第二筐增加0.5千克.


6