1个长方体的表面积是148cm²,又知这个长方体的长是6cm,宽是5cm,这个长方体的高是多少cm?

彗心如月 1年前 已收到3个回答 举报

adam1314 幼苗


设高为H
6X5X2+6X2H+5X2H=148
H=4


4

看见你就恶心 果实


高=(148-2×6×5)÷2÷(6+5)=4厘米


2

anjela99 春芽


4.。


2