1.下列用电器都正常工作时,电流最接近0.2安的是 ( )

1.下列用电器都正常工作时,电流最接近0.2安的是 ( )
A.计算器.
B.白炽灯.
C.电饭煲.
D.空调.
ligy1234 1年前 已收到4个回答 举报

N层眼皮 幼苗


P=UI=0.2*220W=44w
发热的电器不可能这么少
计算机功率应该有300
所以选B


7

jeny涓涓细流 幼苗


计算机1W以下 白炽灯20~80W 电饭煲200+W 空调1000+W 都是220V
0.2*220=44


2

悲伤的小虫 幼苗


B吧,计算器电流不可能这么大的,BCD都可以设电压是220伏,电流等于电压除以电阻,那么用电器的电阻大约为1100欧姆,电饭煲差不多了


2

a6855059a 幼苗


0.2安*220V=44W 攻率是44W地 最接近地 自然是B


0