一个数的75%是24,这个数的16分之3是多少

elliegirlcc 1年前 已收到4个回答 举报

化之间 春芽


这个数的16分之3
=24÷75%×16分之3
=24×3分之4×16分之3
=32×16分之3
=6


8

同的nn 幼苗


24÷75%×(3/16)
=32×(3 /16)
=6


2

xwy849 花朵


24÷75%×3/16
=24×4/3×3/16
=32×3/16
=6


0

cockbt 春芽


这个数×75%=24,即24÷75%=32,
这个数的16分之3是 32×16分之3=6


0