代数式4X-8与2X+3的值互为相反数,求2X的值

yvamiag 1年前 已收到2个回答 举报

miky4153 幼苗


4x-8+2x+3=0
6x-5=0
2x=5/3


1

asp_php 幼苗


4x-8+2x+3=0
x=5/6
2x=5/3


1