解三元一次方程x+y=3.y+z=5.x+z=6

qwe330 1年前 已收到2个回答 举报

袁州ee窟 花朵


望采纳,谢谢

1年前 追问

5

qwe330 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

qwe330 举报

4x-9z=17.3x+y+15z=18.x+2y+3z=2怎么解啊!学霸

木萌 导师


x+y=3 ① y+z=1 ② x+z=6 ③ ①-②得 x-z=2 ④ ③+④ 得 2x=8 x=4 ...


2